Vuelos baratos de Noruega a Chile desde $725.945

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 3/12
vie. 10/12

Información de vuelo entre Noruega y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Noruega a Chile
Mejor precio encontrado$2.261.829.376La mejor oferta de vuelo desde Noruega a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $2.261.829.376
El tiempo de vuelo más rápido22h 50mEl vuelo más corto de Noruega a Chile toma 22h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Noruega a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Oslo-Gardermoen - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Aeropuerto Oslo Sandefjord-Torp - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Bergen-Flesland - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Noruega a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Noruega?

British Airways

British Airways es la aerolínea más popular que opera de Noruega a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Oslo-Gardermoen - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Oslo-Gardermoen a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Noruega a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Noruega a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Noruega a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
3 mar.
OSL1:45Oslo-Gardermoen
38h 35m
3 escalas
SCL16:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 may.
SCL11:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26h 00m
2 escalas
OSL13:50Oslo-Gardermoen
KLM
3 mar.
OSL13:55Oslo-Gardermoen
40h 30m
1 escala
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 may.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 35m
2 escalas
OSL3:40Oslo-Gardermoen
Air France
28 abr.
OSL11:20Oslo-Gardermoen
22h 50m
1 escala
SCL10:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 may.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 25m
1 escala
OSL4:30Oslo-Gardermoen
Varias aerolíneas
3 mar.
OSL1:05Oslo-Gardermoen
53h 20m
2 escalas
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 may.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 35m
2 escalas
OSL3:40Oslo-Gardermoen
Delta
31 dic.
TRF9:15Oslo Sandefjord-Torp
44h 05m
2 escalas
SCL5:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 25m
2 escalas
TRF4:45Oslo Sandefjord-Torp
Varias aerolíneas
17 ene.
OSL12:05Oslo-Gardermoen
46h 10m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 ene.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 35m
2 escalas
OSL4:30Oslo-Gardermoen

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Noruega a Chile

Si buscas vuelos de ida desde Noruega a Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air France y KLM
Varias aerolíneas
26 dic.
OSL3:45Oslo-Gardermoen
28h 31m
2 escalas
SCL8:16Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
7 dic.
OSL1:10Oslo-Gardermoen
28h 10m
2 escalas
SCL5:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
26 dic.
TRF9:15Oslo Sandefjord-Torp
21h 10m
1 escala
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Noruega

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Noruega a Chile
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO4:20Bergen-Flesland
28h 30m
2 escalas
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
5 dic.
SCL8:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 20m
1 escala
BGO12:55Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO4:20Bergen-Flesland
28h 30m
2 escalas
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
5 dic.
SCL8:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 55m
2 escalas
BGO10:30Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO4:20Bergen-Flesland
28h 30m
2 escalas
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
5 dic.
SCL12:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
62h 05m
3 escalas
BGO2:55Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO7:35Bergen-Flesland
24h 50m
2 escalas
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 05m
3 escalas
BGO0:35Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO11:10Bergen-Flesland
45h 15m
3 escalas
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 05m
3 escalas
BGO0:35Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
4 dic.
BGO4:20Bergen-Flesland
28h 05m
2 escalas
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
42h 55m
2 escalas
BGO13:25Bergen-Flesland

Las mejores aerolíneas que vuelan de Noruega a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Noruega a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
British Airways
PrecioDesde $737.587
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,9
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Noruega a Chile ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Noruega a Chile, como British Airways, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Noruega a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oslo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido27h 00m
Precio más bajo$725.945
Vuelos de Bergen a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido27h 30m
Precio más bajo$1.123.427

Vuelos similares de Noruega a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Noruega a Chile