Vuelos baratos de Basilea a Chile desde $378.825

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Información de vuelo entre Basilea y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Basilea a Chile
Mejor precio encontrado$406.001.984La mejor oferta de vuelo desde Basilea a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $406.001.984
El tiempo de vuelo más rápido18h 10mEl vuelo más corto de Basilea a Chile toma 18h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Basilea a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Basilea EuroAirport Swiss - Aeropuerto Iquique Cavancha y Aeropuerto Basilea EuroAirport Swiss - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Basilea a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Basilea EuroAirport Swiss - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Basilea EuroAirport Swiss a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Basilea a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Basilea a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Basilea a Chile cambiando la pestaña.
KLM
7 feb.
BSL1:20Basilea EuroAirport Swiss
23h 45m
2 escalas
SCL1:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 feb.
SCL23:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 00m
2 escalas
BSL8:25Basilea EuroAirport Swiss
Varias aerolíneas
7 feb.
BSL1:20Basilea EuroAirport Swiss
23h 45m
2 escalas
SCL1:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16 feb.
SCL5:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 30m
2 escalas
BSL12:50Basilea EuroAirport Swiss
Air France
13 abr.
BSL15:40Basilea EuroAirport Swiss
18h 30m
1 escala
SCL10:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 abr.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 55m
1 escala
BSL9:00Basilea EuroAirport Swiss
British Airways
1 ene.
BSL6:10Basilea EuroAirport Swiss
26h 50m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 mar.
SCL11:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 10m
1 escala
BSL8:50Basilea EuroAirport Swiss
KLM
31 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
18h 10m
1 escala
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14 nov.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 20m
1 escala
BSL1:40Basilea EuroAirport Swiss
Varias aerolíneas
7 abr.
BSL10:20Basilea EuroAirport Swiss
24h 25m
2 escalas
SCL10:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 abr.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 05m
2 escalas
BSL9:00Basilea EuroAirport Swiss

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Basilea a Chile

Si buscas vuelos de ida desde Basilea a Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por LATAM Airlines y Turkish Airlines
LATAM Airlines
2 feb.
BSL10:30Basilea EuroAirport Swiss
21h 55m
2 escalas
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
5 nov.
BSL4:00Basilea EuroAirport Swiss
25h 47m
3 escalas
SCL5:47Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Turkish Airlines
2 feb.
BSL6:05Basilea EuroAirport Swiss
65h 03m
3 escalas
SCL23:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Basilea

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Basilea a Chile
KLM
29 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
19h 10m
1 escala
SCL21:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 nov.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 20m
1 escala
BSL1:40Basilea EuroAirport Swiss
Delta
31 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
28h 40m
2 escalas
SCL7:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 nov.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
39h 20m
2 escalas
BSL8:50Basilea EuroAirport Swiss
Varias aerolíneas
31 oct.
BSL4:00Basilea EuroAirport Swiss
26h 20m
2 escalas
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14 nov.
SCL1:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 00m
2 escalas
BSL12:50Basilea EuroAirport Swiss
KLM
29 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
19h 10m
1 escala
SCL21:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 nov.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 00m
2 escalas
BSL1:20Basilea EuroAirport Swiss
KLM
29 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
19h 10m
1 escala
SCL21:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14 nov.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
43h 00m
2 escalas
BSL1:20Basilea EuroAirport Swiss
KLM
31 oct.
BSL2:20Basilea EuroAirport Swiss
18h 10m
1 escala
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14 nov.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 20m
1 escala
BSL1:40Basilea EuroAirport Swiss

Rutas alternativas de Basilea a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Basilea a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo$378.825
Vuelos de Zúrich a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo$400.727
Vuelos de Ginebra a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 45m
Precio más bajo$456.699

Vuelos similares de Basilea a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Basilea a Chile