Vuelos baratos de Salt Lake City a Chile desde $253.091

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Información de vuelo entre Salt Lake City y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Salt Lake City a Chile
Mejor precio encontrado$1.066.660.160La mejor oferta de vuelo desde Salt Lake City a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.066.660.160
El tiempo de vuelo más rápido16h 00mEl vuelo más corto de Salt Lake City a Chile toma 16h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Salt Lake City a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Salt Lake City - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Aeropuerto Salt Lake City - Aeropuerto Temuco y Aeropuerto Salt Lake City - Aeropuerto Isla de Pascua Mataveri Intl.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Salt Lake City a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Salt Lake City?

American Airlines

American Airlines es la aerolínea más popular que opera de Salt Lake City a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Salt Lake City - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Salt Lake City a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Salt Lake City a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Salt Lake City a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Salt Lake City a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 abr.
SLC8:50Salt Lake City
22h 45m
2 escalas
SCL7:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 abr.
SCL14:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 40m
2 escalas
SLC15:35Salt Lake City
LATAM Airlines
10 mar.
SLC10:25Salt Lake City
23h 50m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 mar.
SCL17:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 48m
2 escalas
SLC12:58Salt Lake City
Delta
4 abr.
SLC3:00Salt Lake City
22h 00m
1 escala
SCL1:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 abr.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 48m
1 escala
SLC15:18Salt Lake City
Varias aerolíneas
4 nov.
SLC9:00Salt Lake City
14h 50m
1 escala
SCL23:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 dic.
SCL18:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 12m
1 escala
SLC12:02Salt Lake City
Varias aerolíneas
1 nov.
SLC9:16Salt Lake City
14h 34m
1 escala
SCL23:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 nov.
SCL15:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 29m
2 escalas
SLC22:39Salt Lake City
Varias aerolíneas
14 ene.
SLC15:32Salt Lake City
38h 03m
2 escalas
SCL5:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 ene.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 27m
2 escalas
SLC18:47Salt Lake City

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Salt Lake City a Chile

Si buscas vuelos de ida desde Salt Lake City a Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines, Delta y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
25 nov.
SLC13:09Salt Lake City
40h 16m
3 escalas
SCL5:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
25 dic.
SLC7:01Salt Lake City
17h 36m
2 escalas
SCL0:37Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
1 dic.
SLC12:20Salt Lake City
30h 59m
2 escalas
SCL19:19Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Salt Lake City

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Salt Lake City a Chile
Varias aerolíneas
28 oct.
SLC9:16Salt Lake City
22h 04m
2 escalas
SCL7:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 nov.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 54m
2 escalas
SLC22:39Salt Lake City
American Airlines
28 oct.
SLC3:00Salt Lake City
22h 49m
2 escalas
SCL1:49Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1 nov.
SCL17:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 31m
2 escalas
SLC16:21Salt Lake City
Varias aerolíneas
28 oct.
SLC3:00Salt Lake City
20h 30m
1 escala
SCL23:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 nov.
SCL14:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 09m
2 escalas
SLC22:39Salt Lake City
United Airlines
28 oct.
SLC6:45Salt Lake City
17h 35m
1 escala
SCL0:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 nov.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 30m
1 escala
SLC13:15Salt Lake City
Varias aerolíneas
28 oct.
SLC6:33Salt Lake City
17h 11m
2 escalas
SCL23:44Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 nov.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26h 28m
3 escalas
SLC20:13Salt Lake City
Copa Airlines
28 oct.
SLC13:00Salt Lake City
33h 51m
2 escalas
SCL22:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 oct.
SCL21:34Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 18m
2 escalas
SLC20:52Salt Lake City

Las mejores aerolíneas que vuelan de Salt Lake City a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Salt Lake City a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $533.664
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Salt Lake City a Chile ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Salt Lake City a Chile han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Salt Lake City a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Salt Lake City a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajo$648.950

Vuelos similares de Salt Lake City a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Salt Lake City a Chile