Vuelos baratos desde San Sebastián a Chile

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 19/10
mar. 26/10

Información de vuelo entre San Sebastián y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Sebastián a Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 10mEl vuelo más corto de San Sebastián a Chile toma 16h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San Sebastián a Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Sebastián - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de San Sebastián a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde San Sebastián?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de San Sebastián a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

San Sebastián - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de San Sebastián a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de San Sebastián a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Sebastián a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Sebastián a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 feb.
EAS16:15San Sebastián
16h 10m
1 escala
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 feb.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 00m
2 escalas
EAS8:55San Sebastián
American Airlines
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
27h 35m
2 escalas
SCL8:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 feb.
SCL18:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 20m
2 escalas
EAS8:05San Sebastián
Iberia
23 nov.
EAS12:50San Sebastián
20h 00m
1 escala
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 dic.
SCL7:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 55m
1 escala
EAS23:45San Sebastián
Varias aerolíneas
2 feb.
EAS13:30San Sebastián
24h 05m
3 escalas
SCL13:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 feb.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 00m
2 escalas
EAS8:55San Sebastián
Varias aerolíneas
2 feb.
EAS16:15San Sebastián
21h 20m
2 escalas
SCL13:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 feb.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 00m
2 escalas
EAS8:55San Sebastián
American Airlines
29 ene.
EAS12:50San Sebastián
42h 50m
2 escalas
SCL7:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 feb.
SCL17:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
58h 25m
2 escalas
EAS4:05San Sebastián

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Sebastián a Chile

Varias aerolíneas
3 nov.
EAS17:15San Sebastián
51h 15m
3 escalas
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
3 nov.
EAS17:15San Sebastián
16h 10m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
3 nov.
EAS9:45San Sebastián
36h 10m
2 escalas
SCL21:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Sebastián a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Sebastián a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde $645.204
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,9
7,4

Abordaje

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Sebastián a Chile ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Sebastián a Chile han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Iberia. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de San Sebastián a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 40m
Precio más bajo$419.634
Vuelos de San Sebastián a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 10m
Precio más bajo$636.008

Vuelos similares de San Sebastián a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Sebastián a Chile