Vuelos baratos de Santiago de Chile a Chile desde $7.508

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santiago de Chile y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Chile a Chile

Mejor precio encontrado

$7.508

El tiempo de vuelo más rápido

1h 07m

Vuelos directos

lun., mar., jue., vie., sáb. y dom.
El mejor vuelo de ida a Chile desde Santiago de Chile en las últimas 72 horas es $7.508. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Santiago de Chile a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $16.737.372.
El vuelo más corto de Santiago de Chile a Chile toma 1h 07m.
Los vuelos directos van de Santiago de Chile a Chile el lunes, el martes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Delta y Sky Airline..

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Santiago de Chile a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Santiago de Chile?

Plus Ultra

Aerolínea destacada, JetSMART, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Chile a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - La Serena La Florida

Vuela de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a La Serena La Florida para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Chile a Chile


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santiago de Chile a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santiago de Chile a Chile al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
4 ago.
SCL11:17Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 06m
LSC12:23La Serena La Florida
11 ago.
LSC9:48La Serena La Florida
0h 55m
SCL10:43Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 ago.
SCL8:26Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 08m
CCP9:34Concepción Carriel Sur
9 ago.
CCP5:25Concepción Carriel Sur
1h 07m
SCL6:32Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
4 nov.
SCL3:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 03m
CCP4:03Concepción Carriel Sur
6 nov.
CCP4:38Concepción Carriel Sur
1h 03m
SCL5:41Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
6 ago.
SCL4:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 06m
LSC5:09La Serena La Florida
8 ago.
LSC6:35La Serena La Florida
0h 53m
SCL7:28Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
2 sept.
SCL2:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC4:14Puerto Montt El Tepual
8 sept.
PMC18:30Puerto Montt El Tepual
1h 45m
SCL20:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
28 jul.
SCL3:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 08m
CCP4:18Concepción Carriel Sur
25 ago.
CCP19:18Concepción Carriel Sur
1h 09m
SCL20:27Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santiago de Chile a Chile

Si buscas vuelos de solo ida de Santiago de Chile a Chile, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de JetSMART, LATAM Airlines y Sky Airline
LATAM Airlines
25 jul.
SCL3:54Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 06m
LSC5:00La Serena La Florida
Sky Airline
3 ago.
SCL5:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 05m
LSC6:25La Serena La Florida
JetSMART
24 sept.
SCL5:18Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 05m
LSC6:23La Serena La Florida

Busca vuelos de última hora a Chile desde Santiago de Chile

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santiago de Chile a Chile
Varias aerolíneas
16 jul.
SCL4:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 06m
LSC5:06La Serena La Florida
2 ago.
LSC14:53La Serena La Florida
0h 53m
SCL15:46Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
13 jul.
SCL2:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 10m
CCP3:13Concepción Carriel Sur
27 jul.
CCP18:17Concepción Carriel Sur
1h 07m
SCL19:24Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
13 jul.
SCL3:13Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 08m
CCP4:21Concepción Carriel Sur
21 jul.
CCP18:20Concepción Carriel Sur
1h 09m
SCL19:29Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
15 jul.
SCL2:29Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 07m
CCP3:36Concepción Carriel Sur
1 ago.
CCP16:42Concepción Carriel Sur
1h 09m
SCL17:51Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
11 jul.
SCL5:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 05m
LSC6:05La Serena La Florida
18 jul.
LSC11:26La Serena La Florida
0h 55m
SCL12:21Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
13 jul.
SCL2:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 10m
CCP3:13Concepción Carriel Sur
13 jul.
CCP18:22Concepción Carriel Sur
1h 07m
SCL19:29Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Plus UltraPrecioDesde $13.130Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Plus Ultra
JetSMARTPrecioDesde $17.316Cancelación gratisPuntuación huéspedes
2,0
Buscar vuelos de JetSMART
Sky AirlinePrecioDesde $18.133Cancelación gratisPuntuación huéspedes
4,8
4,8

Abordaje

4,5

Comodidad

5,1

Tripulación

4,2

Entretenimiento

3,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Que hicieran claras las reglas de llevar equipaje de mano, pues es un engaño y una estafa. Nuestra maleta de mano ha sido adquirida en Europa para vuelos de bajo coste

1 / 1
Buscar vuelos de Sky Airline
LATAM AirlinesPrecioDesde $22.957Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,2

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Juneyao AirlinesPrecioDesde $8.684.043Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Santiago de Chile a Chile con Sky Airline

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Chile a Chile con Sky Airline
Sky Airline
4 nov.
SCL3:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 03m
CCP4:03Concepción Carriel Sur
6 nov.
CCP4:38Concepción Carriel Sur
1h 03m
SCL5:41Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
4 ago.
SCL2:52Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 07m
CCP3:59Concepción Carriel Sur
6 ago.
CCP13:36Concepción Carriel Sur
1h 07m
SCL14:43Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
1 ago.
SCL5:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 05m
LSC6:50La Serena La Florida
5 ago.
LSC15:55La Serena La Florida
0h 53m
SCL16:48Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuelos de Santiago de Chile a Chile con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Chile a Chile con LATAM Airlines
LATAM Airlines
4 ago.
SCL11:17Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 06m
LSC12:23La Serena La Florida
11 ago.
LSC9:48La Serena La Florida
0h 55m
SCL10:43Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
28 jul.
SCL3:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 08m
CCP4:18Concepción Carriel Sur
25 ago.
CCP19:18Concepción Carriel Sur
1h 09m
SCL20:27Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
29 jul.
SCL10:41Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 08m
CCP11:49Concepción Carriel Sur
5 ago.
CCP17:25Concepción Carriel Sur
1h 09m
SCL18:34Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Chile ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Chile han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Sky Airline y JetSMART. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Santiago de Chile a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Arica
El tiempo de vuelo más rápido2h 37m
Más barato$49.744
Vuelos de Santiago de Chile a Puerto Montt
El tiempo de vuelo más rápido1h 37m
Más barato$29.095
Vuelos de Santiago de Chile a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Más barato$23.464
Vuelos de Santiago de Chile a Iquique
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Más barato$36.604
Vuelos de Santiago de Chile a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Más barato$41.297
Vuelos de Antofagasta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$26.280
Vuelos de Arica a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido2h 24m
Más barato$52.559
Vuelos de Santiago de Chile a Balmaceda
El tiempo de vuelo más rápido2h 16m
Más barato$48.805
Vuelos de Santiago de Chile a Valdivia
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Más barato$24.403
Vuelos de Santiago de Chile a La Serena
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Más barato$17.833
Vuelos de Concepción a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Más barato$17.833
Vuelos de Puerto Montt a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 39m
Más barato$29.095

Vuelos similares de Santiago de Chile a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Chile a Chile

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Santiago de Chile a Chile. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Los vuelos de Santiago de Chile a Chile con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Santiago de Chile a Chile, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Chile desde Santiago de Chile. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.