Vuelos baratos desde Antofagasta a Temuco

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 19/10
mar. 26/10

Información de vuelo entre Antofagasta y Temuco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Antofagasta a Temuco
Mejor precio encontrado$69.189.664La mejor oferta de vuelo desde Antofagasta a Temuco encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $69.189.664
El tiempo de vuelo más rápido5h 11mEl vuelo más corto de Antofagasta a Temuco toma 5h 11m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Antofagasta a Temuco. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Antofagasta Cerro Moreno - Aeropuerto Temuco.
Aeropuertos en Temuco1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Temuco: Temuco (ZCO)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Antofagasta a Temuco

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Temuco desde Antofagasta?

marzo

La época más barata del año para volar a Temuco desde Antofagasta es en marzo. La más cara es en agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Temuco desde Antofagasta?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Temuco?

por la tarde

Los vuelos de Antofagasta a Temuco son aproximadamente 18% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Temuco desde Antofagasta?

Sky Airline

JetSMART, LATAM Airlines, y Sky Airline son las aerolíneas más populares que operan de Antofagasta a Temuco

¿Cuál es la ruta más barata?

Antofagasta Cerro Moreno - Temuco

Vuela de Antofagasta Cerro Moreno a Temuco para encontrar el mejor precio en vuelos de Antofagasta a Temuco

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Antofagasta a Temuco?

34 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Antofagasta a Temuco es aproximadamente 34 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Antofagasta a Temuco

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Antofagasta a Temuco cambiando la pestaña.
Sky Airline
30 nov.
ANF14:25Antofagasta Cerro Moreno
16h 35m
1 escala
ZCO7:00Temuco
7 dic.
ZCO14:46Temuco
21h 29m
1 escala
ANF12:15Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
9 nov.
ANF3:18Antofagasta Cerro Moreno
3h 59m
1 escala
ZCO7:17Temuco
15 nov.
ZCO7:12Temuco
19h 21m
1 escala
ANF2:33Antofagasta Cerro Moreno
Varias aerolíneas
29 nov.
ANF19:29Antofagasta Cerro Moreno
9h 56m
1 escala
ZCO5:25Temuco
7 dic.
ZCO6:00Temuco
7h 39m
2 escalas
ANF13:39Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
9 nov.
ANF3:18Antofagasta Cerro Moreno
3h 59m
1 escala
ZCO7:17Temuco
15 nov.
ZCO12:55Temuco
14h 15m
1 escala
ANF3:10Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
12 nov.
ANF2:16Antofagasta Cerro Moreno
9h 35m
1 escala
ZCO11:51Temuco
12 nov.
ZCO14:45Temuco
17h 35m
1 escala
ANF8:20Antofagasta Cerro Moreno
Sky Airline
12 nov.
ANF3:50Antofagasta Cerro Moreno
9h 11m
2 escalas
ZCO13:01Temuco
12 nov.
ZCO15:30Temuco
12h 56m
1 escala
ANF4:26Antofagasta Cerro Moreno

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Antofagasta a Temuco

Si buscas vuelos de ida desde Antofagasta a Temuco, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por LATAM Airlines y Sky Airline
Sky Airline
10 ene.
ANF3:35Antofagasta Cerro Moreno
10h 45m
1 escala
ZCO14:20Temuco
LATAM Airlines
5 nov.
ANF19:52Antofagasta Cerro Moreno
8h 53m
1 escala
ZCO4:45Temuco
Sky Airline
10 ene.
ANF4:49Antofagasta Cerro Moreno
24h 06m
2 escalas
ZCO4:55Temuco

Busca vuelos de última hora a Temuco desde Antofagasta

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Antofagasta a Temuco
LATAM Airlines
20 oct.
ANF6:34Antofagasta Cerro Moreno
5h 11m
1 escala
ZCO11:45Temuco
27 oct.
ZCO16:16Temuco
11h 44m
1 escala
ANF4:00Antofagasta Cerro Moreno
Sky Airline
20 oct.
ANF6:37Antofagasta Cerro Moreno
9h 22m
2 escalas
ZCO15:59Temuco
27 oct.
ZCO11:46Temuco
27h 26m
2 escalas
ANF15:12Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
20 oct.
ANF7:45Antofagasta Cerro Moreno
7h 49m
1 escala
ZCO15:34Temuco
27 oct.
ZCO13:37Temuco
24h 31m
2 escalas
ANF14:08Antofagasta Cerro Moreno

Las mejores aerolíneas que vuelan de Antofagasta a Temuco

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Antofagasta a Temuco con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
JetSMART
PrecioDesde $42.078
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
Sky Airline
PrecioDesde $46.479
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
3,9
LATAM Airlines
PrecioDesde $47.258
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Antofagasta Cerro Moreno a Temuco ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Antofagasta Cerro Moreno a Temuco, como LATAM Airlines, Sky Airline y JetSMART, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Antofagasta Cerro Moreno y Temuco en avión?

    Temuco está a 1689,3 km de Antofagasta Cerro Moreno. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 3h 57m.


Rutas alternativas de Antofagasta a Temuco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Concepción a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 02m
Precio más bajo$12.294
Vuelos de Santiago de Chile a Valdivia
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Precio más bajo$20.490
Vuelos de Santiago de Chile a La Serena
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$21.310
Vuelos de Santiago de Chile a Calama
El tiempo de vuelo más rápido2h 03m
Precio más bajo$21.310
Vuelos de La Serena a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido0h 47m
Precio más bajo$22.949
Vuelos de Santiago de Chile a Concepción
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$24.588
Vuelos de Santiago de Chile a Osorno
El tiempo de vuelo más rápido1h 29m
Precio más bajo$24.588
Vuelos de Santiago de Chile a Copiapó
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajo$26.227
Vuelos de Santiago de Chile a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido1h 57m
Precio más bajo$26.227
Vuelos de Santiago de Chile a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$28.686
Vuelos de Concepción a Iquique
El tiempo de vuelo más rápido2h 44m
Precio más bajo$31.145
Vuelos de Iquique a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido2h 09m
Precio más bajo$31.964

Vuelos similares de Antofagasta a Temuco

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Antofagasta a Temuco