Vuelos baratos de Copiapó a Chile desde $15.642

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Información de vuelo entre Copiapó y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Copiapó a Chile
Mejor precio encontrado$21.010.644La mejor oferta de vuelo desde Copiapó a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $21.010.644
El tiempo de vuelo más rápido1h 09mEl vuelo más corto de Copiapó a Chile toma 1h 09m.
Vuelos directosmar., mié., jue., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Copiapó a Chile el martes, el miércoles, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Sky Airline..

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Copiapó a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Copiapó?

JetSMART

JetSMART, LATAM Airlines, y Sky Airline son las aerolíneas más populares que operan de Copiapó a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Copiapó Desierto de Atacama - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Copiapó Desierto de Atacama a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Copiapó a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Copiapó a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Copiapó a Chile cambiando la pestaña.
Sky Airline
30 oct.
CPO10:45Copiapó Desierto de Atacama
1h 10m
SCL11:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27 nov.
SCL8:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 30m
CPO10:00Copiapó Desierto de Atacama
LATAM Airlines
1 dic.
CPO4:18Copiapó Desierto de Atacama
1h 15m
SCL5:33Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1 dic.
SCL11:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 28m
CPO12:58Copiapó Desierto de Atacama
JetSMART
4 nov.
CPO13:35Copiapó Desierto de Atacama
1h 15m
SCL14:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 nov.
SCL11:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 30m
CPO12:50Copiapó Desierto de Atacama
Varias aerolíneas
30 oct.
CPO8:23Copiapó Desierto de Atacama
1h 15m
SCL9:38Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1 nov.
SCL7:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 30m
CPO8:35Copiapó Desierto de Atacama
Sky Airline
31 oct.
CPO15:03Copiapó Desierto de Atacama
1h 09m
SCL16:12Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11 nov.
SCL12:22Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 22m
CPO13:44Copiapó Desierto de Atacama
Sky Airline
23 ene.
CPO5:50Copiapó Desierto de Atacama
1h 14m
SCL7:04Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 ene.
SCL3:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 30m
CPO5:15Copiapó Desierto de Atacama

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Copiapó a Chile

Si buscas vuelos de ida desde Copiapó a Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Sky Airline
Sky Airline
1 dic.
CPO12:16Copiapó Desierto de Atacama
1h 09m
SCL13:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
30 oct.
CPO10:45Copiapó Desierto de Atacama
1h 10m
SCL11:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
13 nov.
CPO10:45Copiapó Desierto de Atacama
1h 09m
SCL11:54Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Copiapó

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Copiapó a Chile
Sky Airline
23 oct.
CPO11:45Copiapó Desierto de Atacama
1h 10m
SCL12:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 oct.
SCL13:49Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 24m
CPO15:13Copiapó Desierto de Atacama

Las mejores aerolíneas que vuelan de Copiapó a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Copiapó a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $20.038
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Sky Airline
PrecioDesde $21.290
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
3,9
JetSMART
PrecioDesde $24.171
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Copiapó Desierto de Atacama a Chile ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Copiapó Desierto de Atacama a Chile, como Sky Airline, LATAM Airlines y JetSMART, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Copiapó a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Copiapó a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 08m
Precio más bajo$32.107
Vuelos de Copiapó a Arica
El tiempo de vuelo más rápido5h 19m
Precio más bajo$91.383

Vuelos similares de Copiapó a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Copiapó a Chile