Vuelos baratos de Halifax a Chile desde $1.009.797

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 5/12
dom. 12/12

Información de vuelo entre Halifax y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Halifax a Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 34mEl vuelo más corto de Halifax a Chile toma 20h 34m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Halifax a Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Halifax-Stanfield - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Halifax a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Halifax-Stanfield - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Halifax-Stanfield a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Halifax a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Halifax a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Halifax a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
25 dic.
YHZ3:00Halifax-Stanfield
18h 17m
2 escalas
SCL21:17Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27 ene.
SCL0:48Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 42m
2 escalas
YHZ6:30Halifax-Stanfield
United Airlines
21 dic.
YHZ0:10Halifax-Stanfield
26h 40m
2 escalas
SCL2:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26h 12m
2 escalas
YHZ19:57Halifax-Stanfield
Varias aerolíneas
25 dic.
YHZ3:00Halifax-Stanfield
17h 48m
2 escalas
SCL20:48Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 ene.
SCL22:37Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 53m
2 escalas
YHZ6:30Halifax-Stanfield
Air Canada
24 dic.
YHZ14:00Halifax-Stanfield
28h 05m
2 escalas
SCL18:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2 ene.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 12m
2 escalas
YHZ17:02Halifax-Stanfield
Varias aerolíneas
25 dic.
YHZ1:30Halifax-Stanfield
24h 00m
3 escalas
SCL1:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3 ene.
SCL0:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 50m
3 escalas
YHZ6:45Halifax-Stanfield
Varias aerolíneas
25 dic.
YHZ0:10Halifax-Stanfield
24h 40m
2 escalas
SCL0:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 ene.
SCL19:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 29m
3 escalas
YHZ19:59Halifax-Stanfield

Rutas alternativas de Halifax a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Halifax a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 17m
Precio más bajo$1.066.640

Vuelos similares de Halifax a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Halifax a Chile