Vuelos baratos de Portland a Chile desde $278.138

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Información de vuelo entre Portland y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Portland a Chile
Mejor precio encontrado$1.214.205.184La mejor oferta de vuelo desde Portland a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.214.205.184
El tiempo de vuelo más rápido18h 45mEl vuelo más corto de Portland a Chile toma 18h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Portland a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Portland - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Aeropuerto Portland - Aeropuerto Isla de Pascua Mataveri Intl y Aeropuerto Portland - Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Portland a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Portland - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Portland a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Portland a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Portland a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Portland a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
4 may.
PDX16:45Portland
50h 22m
2 escalas
SCL19:07Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9 may.
SCL7:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
39h 22m
2 escalas
PDX22:42Portland
LATAM Airlines
4 may.
PDX3:25Portland
19h 55m
1 escala
SCL23:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9 may.
SCL14:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 10m
2 escalas
PDX12:05Portland
American Airlines
8 abr.
PDX20:04Portland
28h 10m
1 escala
SCL0:14Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 abr.
SCL16:33Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 54m
1 escala
PDX17:27Portland
Varias aerolíneas
4 may.
PDX13:45Portland
26h 23m
2 escalas
SCL16:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 may.
SCL20:27Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 08m
2 escalas
PDX8:35Portland
Varias aerolíneas
9 abr.
PDX13:45Portland
26h 43m
2 escalas
SCL16:28Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 abr.
SCL7:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 13m
2 escalas
PDX7:33Portland
LATAM Airlines
28 mar.
PDX5:50Portland
24h 45m
2 escalas
SCL6:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 abr.
SCL14:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 51m
2 escalas
PDX11:46Portland

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Portland a Chile

Si estás buscando vuelos de ida desde Portland a Chile, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Delta y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
14 mar.
PDX16:45Portland
50h 22m
2 escalas
SCL19:07Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
20 ene.
PDX4:45Portland
34h 32m
2 escalas
PUQ15:17Punta Arenas Pres Ibanez
Delta
13 mar.
PDX20:30Portland
26h 30m
2 escalas
SCL23:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Portland

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Portland a Chile
Varias aerolíneas
6 dic.
PDX1:00Portland
19h 50m
2 escalas
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
39h 59m
2 escalas
PDX9:44Portland
Delta
6 dic.
PDX1:00Portland
19h 50m
2 escalas
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11 ene.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 58m
1 escala
PDX12:28Portland
LATAM Airlines
7 dic.
PDX10:40Portland
31h 39m
2 escalas
SCL18:19Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
57h 19m
3 escalas
PDX12:14Portland
American Airlines
6 dic.
PDX9:12Portland
13h 46m
1 escala
SCL22:58Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 05m
2 escalas
PDX23:35Portland
Varias aerolíneas
6 dic.
PDX4:58Portland
16h 02m
1 escala
SCL21:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
39h 59m
2 escalas
PDX9:44Portland
Varias aerolíneas
8 dic.
PDX14:59Portland
29h 21m
2 escalas
SCL20:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
39h 59m
2 escalas
PDX9:44Portland

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Portland a Chile ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Portland a Chile han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: United Airlines.


Rutas alternativas de Portland a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Portland a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 45m
Precio más bajo$582.248
Vuelos de Redmond a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajo$997.780
Vuelos de Portland a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido23h 57m
Precio más bajo$787.500
Vuelos de Medford a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido21h 00m
Precio más bajo$647.594
Vuelos de North Bend, Oregón a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido61h 13m
Precio más bajo$3.937.502

Vuelos similares de Portland a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Portland a Chile