Vuelos baratos de Suiza a Chile desde $398.437

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 10/12
vie. 17/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Suiza y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Suiza a Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 30mEl vuelo más corto de Suiza a Chile toma 17h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Suiza a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Basilea EuroAirport Swiss - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Aeropuerto Zúrich - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Internacional de Ginebra - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Suiza a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Suiza?

Iberia

Air France, ITA Airways, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Suiza a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Zúrich - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Zúrich a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Suiza a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Suiza a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Suiza a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
19 mar.
ZRH3:30Zúrich
29h 35m
1 escala
SCL9:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 abr.
SCL19:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 25m
1 escala
ZRH8:55Zúrich
KLM
29 abr.
BSL15:40Basilea EuroAirport Swiss
18h 30m
1 escala
SCL10:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 may.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 55m
1 escala
BSL9:00Basilea EuroAirport Swiss
Air France
7 abr.
ZRH11:00Zúrich
23h 10m
1 escala
SCL10:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 abr.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 35m
1 escala
ZRH12:40Zúrich
Iberia
7 abr.
ZRH15:35Zúrich
17h 50m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 abr.
SCL7:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 45m
1 escala
ZRH1:05Zúrich
Air Canada
24 ene.
GVA7:20Aeropuerto Internacional de Ginebra
50h 55m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 mar.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 10m
2 escalas
GVA1:05Aeropuerto Internacional de Ginebra
Delta
1 may.
ZRH9:40Zúrich
32h 05m
2 escalas
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14 may.
SCL19:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 10m
1 escala
ZRH0:30Zúrich

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Suiza a Chile

Si estás buscando vuelos de ida desde Suiza a Chile, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Canada, Air France y British Airways
Varias aerolíneas
7 mar.
GVA1:40Aeropuerto Internacional de Ginebra
45h 25m
3 escalas
SCL23:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air Canada
7 mar.
GVA7:20Aeropuerto Internacional de Ginebra
50h 55m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
British Airways
7 feb.
ZRH11:35Zúrich
21h 25m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Suiza

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Suiza a Chile
Varias aerolíneas
10 dic.
ZRH8:10Zúrich
24h 50m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 50m
1 escala
ZRH9:15Zúrich
British Airways
10 dic.
GVA13:55Aeropuerto Internacional de Ginebra
19h 05m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 ene.
SCL9:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 25m
1 escala
GVA4:55Aeropuerto Internacional de Ginebra
KLM
10 dic.
GVA14:25Aeropuerto Internacional de Ginebra
40h 35m
2 escalas
SCL7:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 ene.
SCL6:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 30m
1 escala
GVA4:50Aeropuerto Internacional de Ginebra
Aeromexico
10 dic.
GVA12:30Aeropuerto Internacional de Ginebra
31h 50m
2 escalas
SCL20:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 ene.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
43h 20m
2 escalas
GVA13:40Aeropuerto Internacional de Ginebra
American Airlines
15 dic.
ZRH5:55Zúrich
26h 29m
2 escalas
SCL8:24Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 05m
2 escalas
ZRH6:35Zúrich
Air Canada
14 dic.
ZRH8:20Zúrich
38h 45m
2 escalas
SCL23:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 ene.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 30m
1 escala
ZRH1:25Zúrich

Las mejores aerolíneas que vuelan de Suiza a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Suiza a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde $281.948
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,9
7,1

Abordaje

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Air France
PrecioDesde $623.452
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,8
7,9

Abordaje

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
ITA Airways
PrecioDesde $742.824
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,6

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Suiza a Chile ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Suiza a Chile han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Iberia, Air France y ITA Airways.


Rutas alternativas de Suiza a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Zúrich a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 30m
Precio más bajo$406.842
Vuelos de Ginebra a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 55m
Precio más bajo$746.438
Vuelos de Basilea a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo$429.538

Vuelos similares de Suiza a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Suiza a Chile